Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > «Если потратите время на мелочи — не хватит времени на важные вещи»

«Если потратите время на мелочи — не хватит времени на важные вещи»

Первокурсники технического и филологического факультета сегодня встретились с руководством Zhubanov University. В начале встречи студенты посмотрели мотивационный ролик о том, что свою жизнь можно заполнить чем угодно, и в руках каждого, сделать это содержание полезным и ярким. Обращаясь к молодым жубановцам, исполняющий обязанности ректора Zhubanov University доктор исторических наук, профессор Рахым Бекназаров продолжил мысль о важности использования всех возможностей, которые даются за 4 года обучения и правильного выбора специальности.

Рахым Бекназаров, который сам оканчивал университет Жубанова, рассказал студентам об известных выпускниках, среди которых акимы Актюбинской области разных лет (Елеусин Сагиндыков, Ондасын Уразалин), руководители крупных компаний, бизнесмены, учёные и звёзды казахстанской эстрады: «Возможно, среди вас сегодня есть будущий президент или премьер-министр. Чтобы стать успешным, у вас есть всё,  нужен только энтузиазм и рвение». В качестве мотивации для молодых людей прозвучала также информация о росте рейтинга АРУ им.К.Жубанова, который занимает 4 место среди Казахстанских вузов и впервые вошёл в международный рейтинг QS University Rankings: EECA, где занял 351 позицию среди 84 стран мира из списка сильнейших университетов мира.

Студентам было рассказано о проекте цифрового университета с Центром обслуживания студентов «Темірқазық», мобильным приложением SmartARSU, Ситуационным центром, программой «Univer», автоматизированной библиотекой, IT-кабинетами и лабораториями, онлайн-тренажёрами, виртуальными лабораториями, автономным образовательным порталом университета и мн.др.

Проректор по академическим вопросам Бибигуль Абенова подробно рассказала об учебном процессе, отметив, что технический факультет является одним из самых многочисленных факультетов, со своей историей и богатой материально-технической базой.

На встрече первокурсников с руководством вуза не обошли стороной и вопросы студенческой жизни. Директор Департамента по социальным вопросам и молодёжной политике Карылгаш Сатыбалдина и председатель  комитета по делам молодёжи Наркозы Картжан рассказали присутствующим о работе студенческого парламента,  молодёжных организациях и проектах.