Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Молодежная политика > Спортивный праздник

Спортивный праздник

Сегодня во Дворце студентов Zhubanov University собрались любители футбола, болельщики и спортсмены. В торжественной обстановке были подведены итоги 3 сезона студенческой лиги по футзалу.

На церемонии награждения Zhubanov League-2020 и.о. ректора Рахым Бекназаров поздравил участников лиги (а это более 150  студентов в составе 15 команд) и подчеркнул, что футбол – командный вид спорта, объединяющий интеллект, скорость и силу. Рахым Бекназаров вручил благодарственные письма студентам, которые активно участвуют в организации игр: Гулдане Муханбетжан, Аружан Абдикапаровой, Асылбекову Нуржигиту, Даулету Клишкарину и  председателю Zhubanov League — Турару Танирбергенову.

Заслуженную награду по итогам Zhubanov League-2020 получил Ербазы Куанышбек из команды  «ATHLETIC», ставший лучшим игроком, а также лучший бомбардир — студент профессионально-творческого факультета Диас Андырмаш и лучший вратарь — студент факультета экономики и права Алмат Темирулы.

Призовые места заняли:

1 место — команда технического факультета «ATHLETIC»

2 место — команда профессионально-творческого факультета «GRAND PTF»

3 место — команда профессионально-творческого факультета «PTF EMPIRE».

Победителям были вручены денежные призы, а все команды-участницы получили грамоты, в их числе команда Высшего колледжа университета Жубанова «ALASH ORDA», недавно занявшая первое место в областном турнире по мини-футболу среди колледжей и получившая путёвку в Национальную студенческую лигу.

Присутствующие на мероприятии проректор по социальной и воспитательной работе Нуржан Бердыбаев, директор департамента по социальным вопросам и молодёжной политике Карылгаш Сатыбалдина, ветеран футбольного клуба «Актюбинец» Виктор Зейбель поздравили ребят с большим спортивным праздником под названием Zhubanov League, который объединяет лучших студентов вуза.

Громкие овации вызвало видеообращение  футболистов МФК «Актобе» и выпускников университета Жубанова. Успешные игроки   пожелали удачи начинающим спортсменам  и поблагодарили руководство вуза за развитие минифутбола.