Вторник, Апрель 23, 2024
Главная > Новости > Правильно выбранная профессия — успех в будущем

Правильно выбранная профессия — успех в будущем

Отделом профориентации и приёмной комиссии университета Жубанова была организована серия встреч для выпускников школ Актюбинской области и Республики.  Представители вуза встретились в онлайн-формате со школьниками Казалинского и Кармакшинского районов Кызылординской области. Будущим студентам рассказали о правилах  сдачи ЕНТ, образовательных программах, проектах вуза и т.д. Кроме того, во время  открытого диалога «Школа-Университет» участники обсудили, как организован учебный процесс в Zhubanov University и студенческая жизнь.

Проректор по социальной и воспитательной работе Нуржан Бердыбаев подробно остановился на возможностях, которые открываются перед студентами, и отметил, что к выбору профессии нужно подойти очень ответственно.

О востребованных специальностях и выборе профессии говорили во время Zoom-конференции и с выпускниками школ Уилского района.  На встрече уроженец Караойского сельского округа Жандарбек Иманчиев, который сегодня занимает должность заместителя декана по воспитательной работе педагогического факультета университета Жубанова,  поделился опытом, как стать востребованным специалистом и пожелал выпускникам удачи.