Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Достойный пример

Достойный пример

В преддверии 32-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана заместитель акима области Мейрамбек Шермаганбет и аким Актобе Асхат Шахаров встретились с бывшими воинами-интернационалистами.

Встреча состоялась в университете имени К. Жубанова, в аудитории имени ветеранов Афганской войны.
— Оборудовал этот кабинет в 2019 году на свои средства ветеран, член общественного совета при акиме области, кавалер ордена «Құрмет» Марат Койлыбаев, — уточнила декан исторического факультета, доцент АРУ имени К. Жубанова Гульмира Купенова. — Здесь мы проводим мероприятия дискуссионного и патриотического характера — круглые столы, различные конференции.

— Я не пропускаю встреч с сослуживцами, — поделился рядовой запаса Примжар Тюлеген. — Служил в числе первых, наш 180-й мотострелковый полк участвовал в боевых столкновениях почти каждый день. Сейчас работаю инженером связи на станции Шалкар, меня часто приглашают на встречи с молодежью в школы и аграрно-технический колледж.

Именно активное участие воинов-интернационалистов в патриотическом воспитании молодежи подчеркнул Асхат Шахаров:
— Годы идут, а стержень остается — это про вас. В вашем лице мы имеем достойный пример верности Родине и присяге, гордимся вами.
Мейрамбек Шермаганбет от имени акима области вручил нескольким ветеранам благодарственные письма. Ряд бывших воинов-интернационалистов отмечен 10-дневными путевками в санаторий «Шипагер». Наиболее активным Асхат Шахаров вручил денежные сертификаты.

https://avestnik.kz/dostojnyj-primer/