Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Молодежная политика > Проект на миллион

Проект на миллион

Участники конкурса грантовой поддержки «Жұбановшылар бастамалары» защитили свои проекты. Kонкурс «Жұбановшылар бастамалары» проводится Департаментом молодёжной политики вуза с целью повышения эффективности деятельности организаций студенческого самоуправления, поддержки общественной активности молодёжи, приобретения опыта для достижения социально значимых результатов и участия в республиканских, международных проектах грантовой поддержки.

В течение 2 недель ребята из студенческих организаций Zhubanov University изучали основы бюджетного планирования, командообразования, работы со СМИ и т.д. После чего разрабатывали собственные проекты по разным направлениям.

Сегодня представители студенческих организаций представили свои проекты конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители  управления по вопросам молодёжной политики  Актюбинской области, проектного офиса  «Актобе-Адалдык аланы», Молодёжного ресурсного центра г. Актобе и руководства  Zhubanov University.

Среди идей, которые планирует реализовать творческая молодёжь, были: курсы SMM-маркетинга для студентов; сообщество экспертов для обсуждения различных социальных проблем и их решения – «MM talks»; интерактивная стена с QR-кодом для студентов по направлению их будущей профессии и для школьников в качестве профориентации и правильного выбора специальности. А также экологические проекты по установке сортировочных баков для мусора в корпусах и общежитиях университета, квест по сбору мусора «Чистые игры» и мн.др.

Победитель конкурса и обладатель 1 миллиона тенге на реализацию своего проекта будет озвучен 10 марта.