Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Международные связи > Открытие филиала Польского вуза планируется в Zhubanov University

Открытие филиала Польского вуза планируется в Zhubanov University

На сегодняшний день стратегические отношения Zhubanov University с Университетом Экономики в г. Быдгощ все более укрепляются, развиваются в соответствии с общими интересами и выходят на новые рубежи сотрудничества.

Подтверждением этому стал плодотворный приезд польской делегации в Актюбинский региональный университет. В рамках недели «Казахстан и Польша: горизонты сотрудничества» были: проведены встречи с представителями управления образования, городской общественностью и журналистами о развитии образовательного сотрудничества между странами; состоялось вручение дипломов Университета Экономики в г. Быдгощ первым выпускникам университета Жубанова по программе двудипломного образования; организован международный семинар-тренинг «Обучение современным методам по оказанию первой доврачебной помощи» в рамках грантового проекта «RITA», открыт Польско-казахский региональный центр обучения безопасности и спасения. И это только начало.

Одним из ключевых аспектов сотрудничества стало обсуждение перспектив, а именно, создание совместного образовательного хаба.

Руководство Zhubanov University, деканы факультетов и структурных подразделений совместно с делегацией польского вуза обсудили подготовку к открытию на базе вуза филиала Университета Экономики в г. Быдгощ.

Совместный проект даст возможность актюбинским студентам при поступлении в университет им.К.Жубанова параллельно обучаться в вузе Польши по направлению физического воспитания. В дальнейшем спектр направлений с учётом потребностей региона будет расширен. Студенты смогут дополнительно получить европейское образование в области туризма, международного бизнеса, педагогики, психологии, искусства и т.д.