Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Лучшие преподаватели-методисты презентовали свою работу

Лучшие преподаватели-методисты презентовали свою работу

Сегодня стартовал второй этап конкурса «Лучший преподаватель-методист университета Жубанова». 23 участника презентовали свою работу. Педагоги представили индивидуальный план и ожидаемые результаты на учебный год, предложения и новые идеи университета по совершенствованию организации учебно-методической работы. Преподаватели продемонстрировали образцы учебно-методических, информационных документов, используемые в учебном процессе.

В течение двух дней претендентов на звание «Лучшего методиста» заслушает конкурсная комиссия под председательством проректора по академическим вопросам Бибигуль Абеновой. Уровень профессиональных компетенций педагогов оценят  руководители структурных подразделений вуза, а также директор филиала АО Национального центра повышения квалификации «Орлеу» Нургуль Абишева и директор Областного научно-методического центра Дина Жаманбаева.

Среди участников, прошедших во второй тур, большинство представителей педагогического, филологического и исторического факультетов. По словам организаторов, конкурс направлен на повышение мотивации  профессорско-преподавательского состава в образовательной деятельности и является отличной пропагандой опыта качественной организации учебного процесса.

По итогам конкурса будут выбраны 3 лучших преподавателя и педагоги, отличившиеся в разных номинациях, которые получат денежные премии. Призовой фонд составит 1 млн.тг.

Напомним, в первом  этапе конкурса, проведённом с 15 по 19 февраля 2021 года, участвовал 31 преподаватель, решением комиссии во второй этап допущены 23 преподавателя с суммарным баллом не менее 30 баллов. В конкурсе принимают участие преподаватели факультетов, имеющие стаж работы в сфере высшего образования не менее 3-х лет.