Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Необычная выставка

Необычная выставка

Сегодня прошла выставка в фойе Дворца молодежи Zhubanov University. Мероприятие было посвящено 30-летию независимости Республики Казахстан.

На выставке были представлены такие образы выдающихся личностей казахского народа, как Ахмета Байтурсынова, Ибрая Алтынсарина, Жамбыла Жабаева и Алихана Бокейханова.
«Данная выставка организована для того, чтобы прославить жизнь и деятельность наших великих предков и на их примере популяризировать достижения нашей страны, духовные свершения. А также подробно рассказать о мудрой политике и самоотверженном труде Первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в становлении нашего независимого государства»,- сказал в своей приветственной речи и. о. ректора университета Жубанов, профессор Рахым Бекназаров
Напомним, на церемонии вручения государственных наград, состоявшейся в преддверии Дня Независимости, Глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил 2021 год годом «30 лет Независимости».
В рамках 30-летия Независимости зародился новый студенческий клуб «Art House». В состав данного клуба вошли студенты 1-4 курсов специальности «Дизайн» профессионально-творческого факультета. В экспозиции выставки представлено более 50 работ мастеров кисти. Каждая картина, представленная на выставке, не оставила равнодушным зрителей.
На выставке «Низкий вам поклон, доктор!» изображены портреты людей в белых халатах.  По словам членов студенческого клуба, так они хотели отметить нелегкий труд врачей, которые уже несколько месяцев борются с серьезной эпидемией.  Также на выставке представлены фотографии профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета, жизнь которых унесла пандемия.
Собравшиеся на выставку почтили память погибших от пандемии минутой молчания.