Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Преданны своему делу!

Преданны своему делу!

Что общего между тем, кто разрабатывал технологии выплавки никель-хромсодержащего чугуна и готовил спортсменов к олимпиаде? Если сходства между специалистом, создающим пожаробезопасные эпоксидные композиты; изучающим место семейной обрядности в контексте теории нематериального наследия или преподающим математику на английском языке?

Все они опубликовали десятки научных статей, имеют высокий индекс Хирша и уважение коллег и студентов.

Все они преданны своему делу!

Сегодня состоялась церемония награждения Лучших преподавателей вуза-2020. Университет Жубанова в почётном списке представили: доктор физико-математических наук, профессор Игорь Спивак-Лавров; доктор исторических наук, профессор Рахым Бекназаров; доктор педагогических наук, профессор Тулеген Ботагариев; кандидат физико-математических наук,  ассоциированный профессор Амирбек Бекешев; кандидат технических наук, ассоциированный профессор Бауыржан Келаманов; кандидат физико-математических наук Мадина Тлеубергенова; PhD доктор Гульмира Шангытпаева.

Исполняющий обязанности ректора Рахым Бекназаров поздравил лучших преподавателей с большой победой, всех присутствующих с праздником Наурыз и озвучил приятную новость о выплате сотрудникам вуза премии в размере оклада.

Участники праздничного собрания также принимали поздравления от главы  Министерства образования РК. Асхат Аймагамбетов во время видеоконференции поблагодарил педагогов Казахстана за кропотливый труд, пожелал благополучия и успехов в преддверии праздника Наурыз. Обращаясь к лучшим преподавателям, министр обозначил ключевые аспекты развития и повышения престижа высшего образования в стране, реализующиеся только благодаря совместной работе и активной позиции настоящих профессионалов, которыми, в частности, являются призёры конкурса «Лучший преподаватель вуза».

Напомним, в республиканском конкурсе «Лучший преподаватель вуза-2020» победителями стали 150 человек из 48 вузов (участвовали 623 претендента из 73 высших учебных заведений республики). Деятельность преподавателей оценивалась по актуализированным качественным и количественным показателям оценки работы претендентов, состоящим из двух блоков: I  блок – качество преподавания, II блок – научно-исследовательская деятельность.

Впервые в этом году для исключения субъективности подача заявок на участие в конкурсе «Лучший преподаватель вуза-2020», процедура проверки документов, а также апелляция проводилась посредством информационной системы МОН РК в онлайн-режиме. Полученные баллы претендентов были опубликованы в информационной системе и дали возможность претендентам конкурса ознакомиться с результатами в онлайн-режиме.

У победителей конкурса будет возможность пройти стажировку в ведущих университетах мира с целью проведения научно-исследовательских работ и повышения квалификации.