Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Определили «Короля и Королеву осени» факультета естествознания

Определили «Короля и Королеву осени» факультета естествознания

В начале ноября на факультете естествознания проходил осенний вечер «Золотая осень», организованный деканатом факультета.

Это мероприятие осени стало  факультетской традицией.

Во время праздника выбирали «Короля и Королеву осени» вечера среди студентов факультета естествознания .

В открытии мероприятия принял участие декан факультета естествознания  М.Ж. Махамбетов и ППС факультета.

Конкурс состоял из 5 этапов, на каждом из которых, студенты проявили различные способности в области ораторского исскуства, пения, дефиле в платьях заданной тематике конкурса и кулинарных способностей.

В номинации «Самая красивая пара» победили студенты первого курса специальности экологии  Еркебұлан Аманғалиев и Нұрай Қосай. В номинации «Творческая пара» удостоялись конкурсанты специальности химия Нарман Сағынғанов и Гүлдана Ахметова. 3 призовое место заняли студенты специальности биология — Мирас Мереев и Көркемай Бихатова. 2 призовое место получили студенты специальностей химия — Есет Қарабасов и Құралай Айдар.

В этот раз обладателями заветного звания «Короля и Королевы осени» стали студенты специальности  биология — Қайрат Бақытжан и Назерке Баубекқызы.

В заключении мероприятие студентам были вручены дипломы и памятные подарки.

Все участники получили положительные эмоции.

В ходе мероприятия создались условия для развития  коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь) условия для развития памяти, внимания, воображения  и  формированию  самостоятельной познавательной деятельности, а так же  развитию умения отстаивать свою точку зрения. Студенты получили навыки  взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе и развития  эстетического вкуса, культуры речи.