Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Стали обладателями второй специальности

Стали обладателями второй специальности

28 июня во Дворце студентов Актюбинского регионального  государственного университета имени К. Жубанова состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2017 года, организованное факультетом заочного обучения.

Факультет заочного обучения в этом учебном году заканчивают 552 выпускника. В первый день были вручены дипломы 268 выпускникам (в том числе 2 диплома с отличием) по специальностям: «Педагогика и  методика начального обучения», «Педагогика и писхология», «Дефектология», «Изобразительное искусство и черчение», «Информатика», «История», «Профессиональное обучение», «Юриспруденция», «Психология», «Экономика», «Учет и аудит», «Финансы», «Государственное и местное управление», «Вычислительная техника и программное обеспечение», «Строительство».

Мероприятие вступительным словом открыл ректор университета Бауыржан Амангельдиевич Ердембеков: «Уважаемые коллеги!  Я обращаюсь к Вам как к коллегам, поскольку Вы работаете и служите  все в определенной сфере. Сегодня Вы стали обладателями и второй специальности, необходимой Вам в профессиональной деятельности. Таково требование современности. Необходимо  непрерывное образование. С самого первого дня, как Вы переступили порог нашего университета, перед нами стояла цель — сделать из Вас в условиях конкуренции способных,  компетентных и образованных специалистов. Мы уверены, что эта наша цель достигнута. Еще раз поздравляю Вас с сегодняшним праздником!»

Процедуру вручения дипломов продолжил декан факультета заочного обучения  доктор филологических наук, профессор Абат Шамович Пангереев. Декан факультета также пожелал светлого пути выпускникам, высказав очень теплые  и искренние слова.

В ходе  торжественного мероприятия вниманию зрителей была представлена концертная программа, подарившая собравшимся особо приятное настроение.