Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Молодежная политика > Лучшие дебатёры будут учиться в Zhubanov University бесплатно

Лучшие дебатёры будут учиться в Zhubanov University бесплатно

В эти выходные интеллектуальный клуб университета Жубанова «Zaman bizdiki» организовал для школьников Казахстана дебатный турнир.

Сражение дебатёров прошло на онлайн-площадках, что дало возможность расширить географию. В дискуссиях о новых возможностях развития Казахстана в условиях  независимости участвовало 300 школьников из Алматы, Уральска, Павлодара, Шымкента, Актобе и актюбинской области.

Интеллектуальный клуб «Zaman bizdiki» уже не в первый раз организовывает подобные турниры, осенью был проведён турнир к юбилею вуза, где собрались более 80 дебатёров из 20 вузов Казахстана. В этот раз для школьников, многие из которых новички в дебатах, организаторы заранее провели брифинг, познакомили с резолюцией и форматом дебатов, рассказали об особенностях их проведения в онлайн-формате.

Интеллектуальные игры проходили в течение 2 дней. Помимо опыта участия, школьники получили отличный бонус. Победители дебатного турнира смогут обучаться в университете Жубанова бесплатно.  По результатам двухдневных игр первое место в альфа-лиге разделили школьники из Алматы и Актобе. Среди призёров и лучших спикеров — ребята из Уральска и Атырау. Все они при поступлении в Zhubanov University получат скидки  100%,  50% и 25%.

Напомним, недавнобыл открыт филиал дебатного клуба университета Жубанова в Аккемирской средней школе Мугалжарского района, где ребята под руководством опытных дебатёров прокачивают навыки критического мышления, учатся анализировать информацию, работать в команде и готовятся к турнирам. Таким образом,  известный в студенческом сообществе клуб «Zaman bizdiki», планирует продвигать  дебатное движение среди школьников.