Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Наука и инновации > Наращивание потенциала для преподавания и исследований в области STEM образования в Казахстане

Наращивание потенциала для преподавания и исследований в области STEM образования в Казахстане

Университет Жубанова совместно с Назарбаев Университетом запускает научно-исследовательский проект «Наращивание потенциала для преподавания и исследований в области STEM (педагогического образования) в Казахстане: Научно-практическое партнёрство».

Команда исследователей будет работать над детальным изучением состояния педагогического образования в области STEM и Полиязычного образования, способствовать трансформации преподавания и развитию исследовательского потенциала в высших учебных заведениях Казахстана.

На этой неделе уже состоялась первая рабочая встреча представителей Назарбаев университета и  руководителями и координатором двух проектов со стороны Zhubanov University. В ходе встречи были обсуждены цели и задачи данного проекта, сроки реализации и основные этапы работы. Результаты исследований будут опубликованы в международном журнале «Scopus» и других авторитетных изданиях.