Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Поддержка молодых учёных

Поддержка молодых учёных

Исполняющий обязанности ректора Zhubanov University встретился с магистрантами и молодыми специалистами вуза. Во время мотивационной онлайн-встречи Рахым Бекназаров уделил большое внимание вопросам поддержки инициатив молодых учёных и в целом омоложения кадрового состава.

За свою историю в университете Жубанова сформировались определённые научные направления и школы в таких отраслях науки, как физика, математика, филология, история, педагогика. Но современные взгляды на науку и образование требуют  новых, креативных подходов, поэтому всё больше привлекаются молодые кадры.

На встрече было отмечено, что средний возраст деканов вуза составляет 50 лет, заведующих кафедрами – 46 лет, в то время как сегодня эти должности должны занимать молодые люди в возрасте 30-35 лет. На руководящих должностях особенно необходимы специалисты, готовые соответствовать реалиям меняющегося мира.

Обращаясь к аудитории, Рахым Бекназаров  сказал, что на молодых специалистов возложены большие надежды, и вуз готов оказывать им поддержку для дальнейшего образования и повышения квалификации. Руководитель разъяснил правила поступления в докторантуру и главный бонус для преподавателей университета Жубанова. При поступлении в докторантуру Zhubanov University педагоги вуза получают 50% скидку на обучение.

И.о. ректора рассказал о своей мечте, ради которой изучал французский язык, что позднее дало ему возможность проходить научную стажировку в Париже, и пожелал перспективной молодёжи не упустить шанс и воплотить свои мечты. Участники онлайн-конференции, в свою очередь, отметили, что такие встречи являются отличной мотивацией для дальнейшего роста.