Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Образовательные программы по международным стандартам

Образовательные программы по международным стандартам

Преподаватели филологического факультета Zhubanov University успешно завершили проект по разработке двух учебных программ (силлабусов) по основным дисциплинам: IT and digital resources in teaching foreign languages и Specialized Professional English.

Новые учебные программы стали результатом большой работы педагогов, которые участвовали  в проекте  посольства США и Департамента высшего и послевузовского образования Республики Казахстан:

осенью этого года 24 участника прошли онлайн-обучение по повышению квалификации и разработали Google сайты для своих учебных дисциплин. Всем преподавателям были выданы сертификаты;

на втором этапе 19 преподавателей кафедры английского и немецкого языков, иностранной филологии и переводческого дела участвовали в разработке современной учебной программы по преподаванию английского языка и методики преподавания.

В течение всего проекта преподаватели работали с американским педагогом Грэм Дерри, обменивались новыми идеями и делились опытом по обновлению образовательных программ, соответствующих международным стандартам.