Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Стартаперы Zhubanov University представят свои проекты в столице

Стартаперы Zhubanov University представят свои проекты в столице

Площадка для реализации студенческих бизнес идей Big Ideas Marathon в этом году собрала 26 команд со всего Казахстана. Среди пятёрки лучших  — 3 команды университета Жубанова.

Марафон был организован в рамках инициативы компании ERG (Евразийская Группа) «Экосистема студенческого предпринимательства». Главная цель — трансформация классических региональных учебных заведений в предпринимательские, развитие предпринимательского сообщества в регионах и бизнес-навыков у молодёжи.

Конкурс-марафон длился 3 месяца. За это время ребята прокачивали предпринимательские навыки с менторами, проходили мастер-классы с известными стартаперами, учились развивать свой бизнес в правильном направлении.

В результате проекты студентов Zhubanov University по изготовлению и продаже эко-сумок; студия по изготовлению деревянных вывесок и табличек методом выжигания, digital-студия, предоставляющая услуги дизайна и smm в сегменте В2В были названы лучшими. К тому же, проект жубановцев Art House вошёл в топ-15 из 106  стартапов Tumar Student Bussines Challenge.

Победителей ждёт поездка в г.Нур-Султан, где они представят свой университет на Entrepreneurial Meetup.