Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языка и культуры: традиции и инновации»

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языка и культуры: традиции и инновации»

В университете Жубанова состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языка и культуры: традиции и инновации». Научное мероприятие, организованное кафедрой английского и немецкого языков, было посвящено 85-летию профессора Мухтара Арынова.

Своим опытом в вопросах традиций и инноваций в языке и культуре поделились учёные Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы (Россия г. Уфа.), Оренбургского государственного педагогического университета (Россия г.Оренбург), Казахского университета международных отношений и мировых языков им. Абылай хана (г.Алматы), Высшего педагогического колледжа им. Ж. Досмухамбетова (г. Уральск), Актюбинского регионального университета им. К.Жубанова, школы-гимназии № 21 им. Аль-Фараби (г. Актобе).

Педагоги и магистранты выступили с докладами о векторах сотрудничества профильных кафедр родных языков вузов Республики Башкортостан Российской Федерации и Республики Казахстан; новых информационных технологиях в преподавании иностранных языков; концептуализации возраста в казахской, русской и английской лингвокультурах; лингвокультурном аспекте перевода рекламных текстов с китайского языка на казахский и т.д.