Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Специалист поделился опытом 3D технологии

Специалист поделился опытом 3D технологии

На базе Парка инновационных технологий представителем ТОО «3D зона» Гармашем В.А. был проведен семинар для студентов и преподавателей физико-математического факультета на тему «3D технологии – новый шаг в инновации».

Целью семинара было ознакомить преподавателей и студентов с принципами работы и использования 3D принтера.

Лектор рассказал об истории создания 3D принтеров, их развитие и усовершенствование, а также применение в разных отраслях медицины, инженерии и даже искусства. Подробно рассказали о нескольких технологиях 3D печати и наглядно была показана работа 3D принтеров, имеющихся в Парке инновационных технологий. Студенты и преподаватели активно задавали вопросы, обсуждали возможность преображение геометрических уравнений в 3D модели.

В целях закрепления предоставленной информации студентам предоставили образцы изделий напечатанных на 3D принтере, такие как макеты различных деталей машин, персонажей известных мультипликационных и художественных фильмов, органов человека.

В заключении, все заинтересованные студенты без исключения были приглашены на обучение для реализации совместных проектов с ТОО «3D зона».