Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Первое заседание клуба «Полиглот» посвящается трехязычию

Первое заседание клуба «Полиглот» посвящается трехязычию

На факультете иностранных языков прошло первое заседание клуба «Полиглот», посвященное трехязычию.

Присутствовавший на заседании декан факультета Досым Байдрахманов, отметил, что трехязычие — это требование сегодняшнего дня. Благодаря мудрой политике Н.А.Назарбаева наша многонациональная страна является краем достатка, единства и дружбы. Как говорил президент страны «Мы – многонациональное общество. В дальнейшем мы будем также создавать условия для развития культуры, обычаев, языка всех национальностей проживающих в Казахстане».

Студентка 2-курса специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» Камар Назым, приводя в пример слова Ахмета Байтурсынова «Владеть нужно всеми языками, но свой язык надо уважать!», объяснила о значимости трехязычия, особенно для молодежи. Сокурсница Назым, Алдрапекова Альбина показав хорошие достижения в сфере владения языками произнесла речь на русском языке. А президент клуба Есенгарина Аксамал выразила свою мысль на английском языке.

На заседании студенты строили дискуссию по методу «Шесть шляп» Эдварда Боно. Разделившись на две группы, студенты закончили дебаты единым решением о важности трехязычия в современном мире. Игра «Headbands» в свою очередь разрядила студентов, они выражали свои мысли на английском языке, отвечали на всякие вопросы.