Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Международные связи > Международный вуз-партнёр принимает поздравления

Международный вуз-партнёр принимает поздравления

Руководство и педагоги университета Жубанова приняли участие в International Day Поморской Академии (Республика Польша).  Онлайн-мероприятие было приурочено к  52-летию зарубежного вуза-партнёра.

И.о. ректора Zhubanov University Рахым Бекназаров поздравил коллектив Поморской Академии с 52-летием, поблагодарив за плодотворное сотрудничество:

— На протяжении многих лет наши университеты успешно сотрудничают, благодаря этому у студентов и преподавателей наших государств есть возможность осуществлять эквивалентный академический обмен, делиться знаниями и опытом, укреплять и расширять международное сотрудничество. Такое взаимодействие является эффективным как в профессиональном, так и культурном смысле, так как способствует личностному росту.

От всей души желаю коллективу университета дальнейших творческих успехов в подготовке и воспитании кадров, новых трудовых свершений во благо Польши и Казахстана. Верных стратегических решений и динамичного развития Вам!

В 2018 году между университетом Жубанова и Поморской Академий в Слупске был подписан  меморандум о сотрудничестве, все эти годы ведётся совместная работа для развития науки и образования. С 2020 года 26 студентов специальностей «Переводческое дело», «Иностранный язык» «Русский язык и литература» прошли обучение в зарубежном вузе по программе академической мобильности.