Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Людям благородной профессии

Людям благородной профессии

Сегодня в Zhubanov University чествовали врачей и медсестёр студенческой поликлиники. Накануне Дня медицинского работника люди в белых халатах были награждены благодарственными письмами, денежными премиями и подарками от профсоюзной организации.

В торжественной обстановке медиков поздравил и.о. ректора  Рахым Бекназаров, который поблагодарил всех докторов, медсестёр, санитарок за их труд, подчеркнув, что жизнь доказывает, что важность профессии врача невозможно переоценить. Исполняющий обязанности ректора пожелал докторам здоровья, благополучия в семьях и успехов в дальнейшей работе на благо развития университета.

С приветственным словом и поздравлениями коллегам  также выступил заведующий студенческой поликлиникой. Алибек Куашов поблагодарил руководство вуза за трепетное отношение к медикам и вклад в развитие поликлиники. Руководитель привёл в пример тот факт, что в короткие сроки университет организовал вакцинацию против коронавируса, закупив необходимое оборудование, которое сегодня есть не у каждой поликлиники города.

На праздничном мероприятии ко Дню медицинского работника благодарственными письмами от имени руководителя управления здравоохранения Актюбинской области  были отмечены врач-хирург Анаргуль Тукеева, медсестра процедурного кабинета Шиналтын Шлмагамбетова, старшая медсестра Мугульсын Джумагалиева и медсестра прививочного кабинета Гульбакит Башбаева.

Врач невропатолог Юлия Стрелкова,  акушер-гинеколог Венера Белик, медсестра стоматологического кабинета Адиба Ерниязова, медсестра врача общей практики Карлыгаш Бисенгалиева, санитарки Кызгалдак Губайдуллина и Сара Хайруллина получили благодарственные письма от имени председателя Актюбинского областного филиала отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM». А врачи-терапевты Гульбахар Аметова, Алия Гумарова, медсёстры Гулнар Ерекеева, Гулнар Тлеубергенова, Нуршан Дусипова и санитарка  Айман Атчибаева получили благодарственные письма от имени и.о. ректора АРУ им К. Жубанова.

За каждым из благодарственных писем стоят годы напряжённого труда, верность своей непростой работе. У многих медиков стаж работы 20-30 лет, большую часть из которых они трудились в студенческой поликлинике вуза.

Напомним, что студенческая поликлиника Zhubanov University одна из первых медицинских учреждений высших учебных заведений страны и единственная в области. Свою деятельность она начала в декабре 1999 года. С тех пор учащимся вуза стали доступны все диагностические обследования заболеваний, своевременное эффективное лечение и профилактика. Амбулатория обеспечена всеми узкими специалистами. Усовершенствование работы студенческой поликлиники идёт постоянно. К примеру, сегодня был открыт новый кабинет-фильтр, оснащённый по всем стандартам.