Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Предупреждён — значит вооружён

Предупреждён — значит вооружён

Сегодня в главном корпусе университета Жубанова прошли плановые учения по противопожарной безопасности. Совместно с Департаментом по ЧС Актюбинской области отрабатывались основные этапы эвакуации людей и спасения материальных ценностей.

Согласно легенде, возгорание произошло в  книгохранилище библиотеки.  После того, как сработала сигнализация, администрация вуза сообщила о произошедшем в службу спасения, приступила к эвакуации сотрудников и студентов. К месту тушения своевременно  прибыли  5 единиц техники, 48 человек личного состава управления ЧС. На место также прибыли медики студенческой поликлиники, которые готовы были оказать первую помощь. В кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован.

Инспектор по ЧС и пожарной безопасности АРУ им.К.Жубанова Вадим Ишкенов:

— Такие учения очень важны. Они позволяют отработать взаимодействие всех служб, применить на практике имеющиеся знания и навыки. В корпусах университета с большим скоплением людей принципиально важен порядок действий в  случае возникновения пожара, наша задача  знакомить и готовить сотрудников и студентов к тому, как вести себя в таких ситуациях, отрабатывать совместные действия с Департаментом по ЧС .