Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Новый учебник современных технологии в педагогике

Новый учебник современных технологии в педагогике

Недавно профессор Айслу Тасимова презентовала учебник «Современные технологии в обучении». На презентацию собрались профессорско-преподавательский состав, магистранты, студенты института педагогики университета имени К.Жубанова.

В своей вступительной речи автор рассказала историю написания книги о новых инновационных методов обучения, методах, которые упоминаются в ее труде.

Получив высокую оценку со стороны экспертов, учебник стал ценным трудом для преподавателей и учителей, которые используют в ходе урока информационно-технологические методы. В учебнике автор объединяет технологии развития творчества личности, сочетание культурологии, технологии игры, сравнительные технологии, проектное обучение, кейс-стадии, коммуникацию и технологию обучения.

Коллега профессора, кандидат педагогических наук, старший преподаватель Айгулден Тогайбаева выражая свое мнение о учебнике: «На сегодняшний день известно, что реализацией обновленного содержания образования занимаются учреждения образования Республики Казахстан. В связи с такими изменениями для преподавателей ВУЗов важно знать эффективность использования современных технологии, особенности  удовлетворения спроса современного общества. В этом им поможет учебник профессора А.А.Тасимовой с глубоким содержанием и широким списком литературы. Использование автором глоссариев после вступительного слова было целесообразно, ведь ознакомление сначала с терминами, а потом уже с технологиями положительно влияет на читателя».

Старший преподаватель В.В.Абрамов отметил: «Для организации учебно-воспитательного процесса в современной педагогике нужны новые принципы, а пути реализации этих принципов разносторонне рассматриваются в учебном пособии профессора А.Тасимовой. Наш коллега объединила и донесла до читателя инновационные технологии в определенном модуле. Технология обучения и воспитания в современной педагогике связанна с дидактическими методами, направляющими систему образования в результативному творческо-техническому процессу. А.А.Тасимова в своем учебнике рассмотрела все методы и условия современного образования».

Участники мероприятия поздравили профессора с выходом учебника и пожелали ей творческих успехов.