Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Международные связи > Международный диплом — реальность

Международный диплом — реальность

Сегодня праздничные мантии надели выпускники  физико-математического факультета. В большую жизнь отправились 409 специалистов точных наук, из них 78 — обладатели красных дипломов.

Церемония вручения дипломов сопровождалась поздравлениями от гостей, благодарностью от выпускников, словами напутствия от руководства вуза и факультета.

И.о. ректора Рахым Бекназаров пожелал выпускникам успехов в профессиональной деятельности и дальнейшего совершенствования, лично вручив дипломы отличникам учёбы.

В числе особых счастливчиков, получающих сегодня дипломы —  Абзал Жакан. Выпускник  Zhubanov University по специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» одновременно окончил Китайский нефтяной университет и получил второй диплом бакалавриата по направлению «Нефтеинжиниринг».

Сам обладатель двух дипломов поделился, что обучение в вузе Китая  стало отличным опытом в плане получения профессиональных технических навыков и познания языка и культуры страны:

Китай – экономически развитая страна и это развитие идёт очень быстро. Наша задача, как молодых специалистов, перенимать этот опыт и двигать свою экономику вперёд, стать связующим звеном между двумя странами. Сегодня я продолжаю идти к своей цели – работаю в нефтяной компании в Казахстане, и продолжаю обучение в магистратуре Китайского вуза.

Программа двудипломного образования успешно реализуется в университете Жубанова по нескольким направлениям. В январе 2021 года  6 студентов профессионально-творческого факультета закончили обучение в Институте спорта и физической культуры Университета Экономики в г. Быдгош и получили европейский диплом по специальности «физическая культура и спорт/спортивный менеджер», что даст им возможность работать как в Казахстане, так и в международной среде по второй профессиональной квалификации «менеджер спорта».

В настоящее время по программе двудипломного образования ещё 10 студентов университета Жубанова проходят обучение в польском вузе по специальности иностранная филология и Пекинском нефтяном университете по специальности «вычислительная техника и программное обеспечение».