Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > 80 грантов выделено из местного бюджета

80 грантов выделено из местного бюджета

В соответствии с Законом Республики Казахстан «Об образовании» в новом 2021-2022 учебном году государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, финансируемый из местного бюджета, разделен на 80 мест.

Эти гранты были разделены на группы образовательных программ с учетом потребностей рынка труда в регионе. Потребность формируется на основании запроса администраций областей и акиматов городов и районов.

По решению комиссии 51 место по бакалавриату, в том числе по педагогическим специальностям — 31 (математика — 11, физика — 5, химия — 5, начальная школа — 10), сельское хозяйство — 8 (ботаника — 2, животноводство — 4, рыболовство — 1, землеустройство-1), художественные специальности — 5 (режиссура-1, актерское мастерство — 3, театроведение-1), физическая культура — 4 (профильный тренер-4), религия — 3 (теология-1, исламоведение. -2), ординатура, здравоохранение — 29 мест.

заявки от поступающих на бакалавриат будут приниматься с 5 по 8 августа. Адреса для приема документов будут объявлены дополнительно.

Члены комиссии обращают особое внимание на знания поступающих, результаты ЕНТ (бакалавриат) и экзамена (резидентура).