Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Нового ректора Zhubanov University представил министр образования и науки РК

Нового ректора Zhubanov University представил министр образования и науки РК

Университет Жубанова в ходе рабочего визита в Актобе посетил министр образования и науки. Асхат Аймагамбетов принял участие в расширенном заседании учёного совета, где представил нового ректор вуза.

Им стала выпускница программы «Болашак», доктор философии в области образования (Ph.D) (Назарбаев Университет (в партнёрстве с Университетом Кембридж), магистр гуманитарных наук в области лидерства и менеджмента в образовании (Университет Уорика, Великобритания) Лаура Карабасова.

Выпускница университета Жубанова 2008 года в разные годы руководила проектами в Центре образовательных программ Назарбаев Интеллектуальной школы, Высшей школы образования Назарбаев университета, работала в АО «Информационно-аналитический центр».

Самый молодой ректор в Казахстане и в истории Zhubanov University, Лаура Карабасова, сегодня в числе лучших учёных страны (рейтинг за 2021 год по результатам публикационной активности (Scopus). Она является  автором книг по трансформации образования, написанных в соавторстве с мировыми учёными, членом  Национального Научного Совета по направлению «Образование и наука».

Представляя нового ректора, министр отметил успехи  Лауры Карабасовой в области исследований менеджмента в образовании: «Лаура Чапаевна прошла в Назарбаев университете путь от менеджера до руководителя департамента. Приобретя знания мирового уровня, она готова делиться опытом в своём университете», — сказал он.

Лаура Карабасова, в свою очередь, поблагодарила Асхата Аймагамбетова и коллектив вуза за оказанное доверие.