Вторник, Апрель 16, 2024
Главная > Международные связи > Зарубежные партнёры посетили Zhubanov University

Зарубежные партнёры посетили Zhubanov University

Университет Жубанова посетил профессор университета Кассино и Южного Лацио (Италия). Основная цель визита Алессандро Фигуса — подготовка образовательных грантовых проектов, развитие интернационализации и расширение совместных образовательных программ, реализуемых в партнёрстве с высшими учебными заведениями Италии.

Профессор из Италии встретился с преподавателями филологического факультета, с которыми обсудил вопросы международной академической мобильности студентов и программы двудипломного образования. Зарубежный учёный отметил, что у студентов АРУ, в совершенстве владеющим английским языком, есть все шансы  обучаться по программе академической мобильности в  вузах Италии.

Помимо гостя из Италии в Zhubanov University приехал профессор Быдгощского экономического университета, представитель Европейского центра спорта и спасения, директор Института спорта и физической культуры, официальный представитель канцлера Быдгощского экономического университета (Польша) Александр Скалий. Профессор встретился с новым ректором Актюбинского регионального университета им. К. Жубанова Лаурой Карабасовой. В ходе встречи зарубежный партнёр поздравил руководителя с назначением,  пожелал успехов в работе, отметив, что рассчитывает на дальнейшее развитие дружбы и сотрудничества между двумя вузами и странами. Александр Скалий пообщался и со студентами вуза, обучающимися по программе двудипломного образования и желающими участвовать в программе академической мобильности.