Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Студент университета Жубанова вернулся с очередной победой

Студент университета Жубанова вернулся с очередной победой

Нурканат Ажиканов стал чемпионом первых игр стран СНГ. Каратиста встретили в аэропорту друзья близкие, которые поздравили его с победой. Нурканат, ранее выступивший на Олимпиаде в Токио, завоевал золотую медаль на  соревнованиях, в которых приняли участие лучшие каратисты из 10 стран мира. Выступая в весе  75 килограмм, наш спортсмен на татами провел три встречи и выиграла все бои с явным преимуществом. Кроме того, Мадина Алимжанова в весовой категории 50 килограмм  завоевала бронзовую медаль. Напомним, что в проходивших с 4 по 11 сентября соревнованиях в Казани приняли участие более 2 тысяч делегатов. Было разыграно 184 комплекта медалей по 16 видам спорта. Сборная Казахстана завоевала 18 золотых медалей и заняла четвёртое общекомандное место в турнирной таблице.