Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Молодежная политика > Студенты — полноправные партнёры в процессе управления вузом

Студенты — полноправные партнёры в процессе управления вузом

В эти выходные активисты Zhubanov University познакомились с новым ректором. Встреча членов студенческого парламента, председателей клубов, сенаторов  факультетов с Лаурой Карабасовой прошла в формате открытого диалога. В свободной беседе с перерывом на кофе-брейк каждый из присутствующих рассказал, почему выбрал университет Жубанова, в какой сфере общественной жизни  он сегодня находится, какие возможности открывает для них активная студенческая жизнь.

Лаура Карабасова поделилась, что в студенческие годы она тоже совмещала учёбу с активной общественной жизнью, была одним из первых президентов студенческого самоуправления. «Государство открывает молодым людям много возможностей. Если вы не упустите эти шансы, будете  расширять свои знания, повышать квалификацию, то у вас будет успешное будущее», — сказала ректор. Лаура Карабасова отметила, что для неё как для руководителя, очень важно мнение студентов, их взгляды на те или иные вопросы, которые она всегда готова услышать и решить совместными усилиями.

Во время встречи собравшиеся почтили минутой молчания память недавно ушедшей из жизни преподавателя факультета экономики и права Айнур Тукешовой.