Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Педагоги Zhubanov University примут участие в разработке 30 лучших образовательных программ

Педагоги Zhubanov University примут участие в разработке 30 лучших образовательных программ

Команда Актюбинского регионального  университета имени К.Жубанова вошла в ТОП-110 по результатам двух этапов конкурса «Усиление потенциала педагогического образования». Доктор исторических наук, профессор Гульбану Избасарова, кандидат педагогических наук Виктория Исламгалиева, преподаватели Акмарал Айдарова, Бакытгуль Ертлеуова, Жанар Сартабанова, Назгул Бозгуланова  во главе с ректором, руководителем программы Лаурой Карабасовой, прибыли в г.Нур-Султан для участия в проекте с целью улучшения педагогического образования.

В Послании Президента РК указано, что в системе образования нужны мотивированные и квалифицированные педагоги. С этой целью министерство образования  совместно с университетом прикладных наук ХАМЕ (Финляндия) и Назарбаев Университет начало свою работу по  проекту Всемирного банка «Усиление потенциала педагогического образования»

Двухнедельное обучение направлено на улучшение модели педагогического образования и разработку образовательных программ педагогических специальностей в Казахстане. Тема второго этапа проекта «Совершенствование содержания и формы педагогического образования». Участники разработают 30 лучших образовательных программ педагогического направления в стране.