Пятница, Март 29, 2024

MMTalks: TAZA OI

В университете Жубанова прошла  встреча в формате «MMTalks: TAZA OI».
Главной целью встречи было максимально просто и увлекательно рассказать об идеях по формированию антикоррупционной культуры.

В мероприятии приняли  участие представители областной антикоррупционной службы, лидеры молодёжных движений  вуза «MidMar.community», «Parasattylyq mektebi», «Заман біздікі» и др.

Каждый из спикеров  поделился своими личными достижениями, которых удалось добиться благодаря силе воли  следованию главным постулатам успеха – честности, справедливости и порядочности. Обменявшись мнениями, присутствующие сошлись в том, что государством принимаются достаточные профилактические меры, а «скорой помощью» в противодействии коррупции может стать только активная гражданская позиция и нулевая терпимость к взяточничеству.

«Если каждый отдельный человек возьмёт на себя социальную ответственность, то у коррупционных преступлений просто не будет состава, потому что исчезнут дающие взятки, — призвал руководитель «Parasattylyq mektebi» Абзал Сембин.
В свою очередь главный специалист Антикоррупционной службы Актюбинской области Максат Абекенов, являющийся выпускником университета Жубанова, мотивировал аудиторию. Максат рассказав свою историю трудоустройства в антикоррупционное ведомство путём прохождения трудоёмкой практики и честного конкурсного отбора.

Завершилось мероприятие вручением студентам благодарственных писем за вклад в формирование антикоррупционной культуры.