Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Творцы будущего

Творцы будущего

Традиционно в первое воскресенье октября принимают поздравления люди одной из самых благородных профессий. Педагоги и все сотрудники университета Жубанова, которые  трудятся в сфере образования, накануне праздника тоже были в центре внимания.

Тёплые слова в адрес педагогов можно было прочитать в открытках, подготовленных студентами для своих учителей,  услышать в видеороликах и челленджах, рассылаемых в социальных сетях и, конечно же, с главной сцены Дворца студентов.

«Учитель будущего» — именно в такой тематике была организована праздничная концертная программа. Студенты рассуждали об образовании будущего, о мыслях творческого педагога и  благодарили своих преподавателей, которые уже сегодня закладывают в новое поколение основы знаний, стремление развиваться и быть успешными в век технологий и цифровизации.

Но если продукту технологий, виртуальному помощнику SmartARSU удалось заменить одного из ведущих, то душевности торжеству смогли придать только знакомые всем  песни в исполнении студентов, маленьких приглашённых артистов  и самих педагогов.

Главное поздравление на празднике прозвучало от ректора Лауры Карабасовой. Руководитель отметила, что труд педагога невозможно переоценить, именно от хороших учителей  зависит будущее, поэтому сегодня политика государства направлена на повышение их статуса. Ректор озвучила имена великих педагогов, с именами которых связано становление и развитие университета Жубанова: Есета Жубанова, Мухтара Арына, Павла Щетинина, Мажита Тумышева, Галымжана Жумабаева, Анатолия Калюжного и др. И поблагодарила преподавателей, которые сегодня трудятся в вузе.

К профессиональному празднику лучшие работники сферы образования получили награды, среди них руководители структурных подразделений, преподаватели, сотрудники библиотеки и департаментов, ветераны труда Zhubanov University.  В качестве отличной мотивации для сотрудников вуза также стала  денежная премия в размере оклада.

В завершении вечера в тематике праздника студентка факультета естествознания по направлению педагогики Айгерим Алымова, недавно победившая  на премии National Teacher Prize Kazakhstan в номинации «Учитель будущего» заложила капсулу времени, в которой озвучила  послание, предназначенное для будущих поколений: «Учитель является ключом к успеху будущих поколений, гарантом качества образования, двигателем образовательных реформ, творцом и вдохновителем молодых сердец и разума».