Вторник, Апрель 23, 2024
Главная > Новости > Не бойся стать бизнесменом

Не бойся стать бизнесменом

Полезный иивент состоялся в университете Жубанова на тему «Как работать в иностранных компаниях из Казахстана». Спикером выступил веб-разработчик Ануар Аргимбаев. Студенты активно дискутировали, задавали вопросы о трудоустройстве, составлении резюме, особенностях работы за рубежом и другие. Самым активным гостям организаторы вручили памятные подарки в виде мерча, кружек.

Как сообщает «Актюбинский вестник», серия бесплатных тренингов, встреч, посвященных IT-сфере, запланирована в Актобе в октябре и ноябре.

— Наша задача – создать IT-сообщество. Как известно, хорошие специалисты в этом направлении очень востребованы, их всегда не хватает. Мы хотим, чтобы местные ребята научились создавать стартапы, разрабатывать приложения, оцифровывать бизнес. Наша миссия, во-первых, вызвать интерес, замотивировать студентов IT-специальностей. Во-вторых, создать сообщество предпринимателей, заинтересованных в автоматизации и цифровизации своего дела, — рассказала региональный координатор технопарка «Astana Hub» Ляйля Исламова.

https://avestnik.kz/ne-bojsya-stat-biznesmenom/