Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Молодежная политика > Молодёжь за правопорядок

Молодёжь за правопорядок

В Актобе состоялся форум «Общество за правопорядок», который стал диалоговой площадкой для подведения итогов и обсуждения дальнейших планов по привлечению общественности к охране правопорядка и формированию в обществе «нулевой терпимости» к правонарушениям.

В работе форума приняли участие глава региона Ондасын Уразалин, руководители правоохранительных органов, секретари маслихатов, члены межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, представители Общественного совета, а также ректор университета Жубанова Лаура Карабасова. Делегаты форума из районов области участвовали в онлайн-режиме.

Руководством области и прокуратурой была отмечена работа общественных помощников из числа волонтёров,  представителей общественных объединений. Не осталась в стороне от этой важной проблемы и молодёжь.

Студентки факультета экономики и права университета Жубанова Асем Аяуова и Асель Базарбай получили благодарственные письма от акима области и денежные премии за активное участие в профилактике правонарушений. Девушки являются активистками  волонтёрской группы «Жас сақшы», которая была организована в 2018 году. На данный момент в группе около 30 волонтёров. Представители отряда есть в Алгинском, Кобдинском, Байганинском, Мугалжарском, Темирском, Иргизском районах. Молодые люди ведут активную работу по профилактике правонарушений, организуют разъяснительные мероприятия, выходят на рейды с  сотрудниками полиции.