Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Духовное обновление > Встреча с поэтессой

Встреча с поэтессой

В университете Жубанова большое внимание уделяется духовному воспитанию студенческой молодёжи. С этой целью в учебном заведении часто проводятся различные культурно-познавательные мероприятия, встречи с известными деятелями культуры, искусства. Сегодня в читальном зале Научной библиотеки университета состоялась встреча с поэтессой композитором, переводчиком Гульсамал Аймахановой.

Проректор по социальной и воспитательной работе Есбол Муханбеткалиев  от имени ректора университета Жубанова  поблагодарил поэтессу за встречу и пожелал процветания и вдохновения. Гульсамал Аймаханова поделилась творчеством, рассказала о своей деятельности. Студенты филологического факультета так же прочли стихотворения поэтессы.

Стоит отметить, что Гульсамал Аймаханова вносит особый вклад в развитие сферы культуры. За многолетний труд в развитии культуры страны поэтесса, композитор, переводчик, член Союза журналистов РК, Союза писателей награждена знаком Министерства культуры и информации Республики Казахстан «Мәдениет саласының үздігі».