Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Знакомство с Zhubanov University

Знакомство с Zhubanov University

День открытых дверей —  уникальная возможность познакомиться  с учебной средой и сообществом вуза.  18 ноября кафедра «Иностранная филология и переводческое дело» филологического факультета  университета Жубанова организовала встречу «Мир специальностей ИН.ЯЗа».

Приглашённые школьники поучаствовали в викторинах и конкурсах на знание английского и немецкого языков, познакомились с правилами поступления в вуз и востребованными специальностями,  во время кофе-брейка поговорили о предстоящей студенческой жизни. Активным участникам были вручены дипломы и памятные подарки.

Институт Конфуция во главе с директором и преподавателями китайского языка презентовали гостям культуру китайского народа. Студенты 4 курса образовательной программы «Переводческое дело», обучающиеся по траектории китайского языка, продемонстрировали владение двустороннего перевода английского и китайского языков.

На этой неделе Zhubanov University также посетили  студенты Актюбинского многопрофильного высшего колледжа «Болашак». Будущие специалисты в области дошкольного воспитания и обучения, начального образования, основного среднего образование, физической  культуры и спорта, юриспруденции, библиотечного, переводческого дела, туризма и информационных систем познакомились с возможностями для дальнейшего обучения и правилами поступления в вуз.

Профориентационные встречи продолжаются и в онлайн-формате. Специалисты университета Жубанова рассказали выпускникам школ Иргизского района об образовательных программах, правилах сдачи ЕНТ, возможности поступления на грант и т.д.