Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Усиление потенциала педагогического образования

Усиление потенциала педагогического образования

Команда педагогов вузов Казахстана, в состав которой вошли д.и.н., профессор кафедры истории и религиоведения Гульбану Избасарова и старший преподаватель кафедры информатики и информационных технологий  Zhubanov University Жанар Сартабанова прошли обучение в проекте «Усиление потенциала педагогического образования».

Второй этап проекта Министерства образования c участием Университета прикладных наук ХАМК (Финляндия) и Назарбаев университета, который реализуется при поддержке Всемирного банка, прошел с 16 по 26 ноября в Финляндии при университете прикладных наук ХАМК.

Педагоги изучали  финскую модель параллельного и последовательного педагогического образования, ознакомились с опытом отбора обучающихся для получения педагогического образования, практикой педагогического образования, основанного на исследованиях, посетили школы Финляндии.

На основе полученных знаний участники проекта планируют проведение методических семинаров для преподавателей Zhubanov University, первый из которых состоится 6 декабря на базе исторического факультета. Тема семинара «Особенности финской модели при подготовке педагогических кадров».