Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Карьера > Совместная работа по развитию региона

Совместная работа по развитию региона

Руководство университета Жубанова встретилось с представителями бизнеса. В неформальной встрече приняли участие представители крупных предприятий региона и молодых перспективных компаний.

В частности, ведущий партнёр вуза по подготовке и трудоустройству технических специалистов — «ТНК КазХром» представил на встрече заместитель по производству АЗФ ТНК КазХром. Выпускник  Zhubanov University  Ержан Абдулабеков отметил, что основной руководящий и инженерно-технический состав предприятия сегодня состоит именно из выпускников университета Жубанова, ТНК КазХром  заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с вузом, как  по вопросам трудоустройства, так и в научную деятельность в лаборатории, оборудованной на заводе  совместно с университетом.

О важности совместной работы по подготовке технических специалистов высказались также руководитель ТОО «Акжол Газ Сервис»  Руслан Акжолов, и.о. начальника департамента по управлению персоналом Актюбинского рельсобалочного завода Айгерим Утеулина, руководитель Актюбинского филиала МЭС АО «Кегок» Рыскелди Серикбай и другие представители бизнеса.  Заместитель директора ТОО «АПРО» Александр Токарь рассказал о деятельности молодой, но уже зарекомендовавшей себя IT-компании, которая является официальным партнёром компании Oracle. Александр Токарь подчеркнул, что компания заинтересована в IT-специалистах и уже принимает на работу выпускников вуза.

Отметим, что с этими и другими предприятиями заключены меморандумы о сотрудничестве, успешно работают базы практики для студентов. По словам ректора Жубанов университета, сегодняшний нетворкинг показал важность открытого диалога и совместной работы. Лаура Карабасова рассказала о планах организации масштабного форума, куда будут приглашены представители бизнес структур, крупных предприятий и потенциальных компаний-работодателей. Он станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов  для реализации общей цели — развития региона и улучшения качества человеческого капитала.