Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Наука и инновации > Образование-Наука-Производство

Образование-Наука-Производство

Сегодня в Алматы ректором Zhubanov University были подписаны меморандумы о сотрудничестве с тремя ведущими научно-исследовательскими институтами страны. Университет Жубанова — единственный вуз Западного региона, который в числе десяти крупных университетов страны сможет усилить свой потенциал путём интеграции образования и науки.

Площадкой для реализации новых идей стала встреча руководителей вузов и НИИ страны с участием министра образования Асхата Аймагамбетова.    Соглашение о сотрудничестве было заключено с Институтом математики и математического моделирования КН МОН РК, Институтом металлургии и обогащения, Институтом истории и этнологии им. Ч.Ч. Валиханова КН МОН РК.

По словам ректора Лауры Карабасовой, совместная работа будет направлена на повышение научной результативности, создание совместных ОП, распространение результатов фундаментальных и прикладных исследований среди студентов и ППС и создание совместных диссертационных советов. Отдельным пунктом стоит вопрос о наращивании компетенций магистрантов и докторантов в проведении научно-исследовательской деятельности путём участия в научных проектах и стажировки в НИИ.