Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Международные связи > Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в Zhubanov University

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в Zhubanov University

Сегодня университет Жубанова посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея. Ку Хонг-сок встретился с руководством и студентами вуза.

Ректор Лаура Карабасова, приветствуя гостя, рассказала о вузе и перспективах развития высшего образования, отметив, что университету интересен опыт Кореи по подготовке  специалистов в области  IT,  инженерии и технических направлений.

Было уделено  внимание вопросам международной деятельности университета, которая направлена на развитие партнёрских отношений в мировом образовательном пространстве, в частности о сотрудничестве с университетом Тонмен, где по программе академической мобильности проходили обучение студенты  Zhubanov University . В перспективе с вузами Кореи планируется развивать программу двудипломного образования.

Делегации также  было рассказано о Центре корейского языка,  функционирующем в университете Жубанова с 2017 года, где на сегодняшний день обучается около 80 студентов.

В свою очередь посол  Ку Хонг-сок выразил признательность за тёплый приём и внимание к развитию казахстанско-корейского сотрудничества в области образования и науки.  Ку Хонг-сок заверил, что готов способствовать развитию совместной работы в этих направлениях.

По традиции, в завершении беседы гости обменялись памятными подарками. После официальной встречи с руководством дипломат побеседовал со студентами, рассказал об истории и экономике Кореи на лекции «Видение мирного процесса на Корейском полуострове».