Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Поздравление женщин страны с 8 Марта!

Поздравление женщин страны с 8 Марта!

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов поздравил девушек и женщин с Международным женским днём:

Вы являетесь олицетворением весны и, подобно цветам, каждый день наполняете нашу жизнь красотой, дарите теплоту и заботу всем, кто вас окружает.

Хрупкие и нежные внешне, вы обладаете силой, способной справиться с любыми невзгодами и испытаниями. Из года в год вы двигаетесь вперед, покоряя новые вершины.

Имена нежных, смелых, умных и любящих женщин вписаны в страницы истории нашего народа. Одни, как Зере ана и Ұлжан ана , воспитывали таких достойных сыновей нашего народа, как Абай, другие защищали родину, как Алия Молдагулова и Маншук Маметова, о других слагали легенды, как о Кыз-Жибек и Баян-Сулу.

И в наши дни много женщин, которые являются гордостью и достоянием нашей страны. Признаться честно, мы уже не удивляемся тому, что вы не только хранительницы домашнего очага, прекрасные супруги, мамы и дочери, но и профессионалы своего дела – врачи, учителя, инженеры, ученые. В нашей стране с каждым годом становится все больше женщин, выбирающих науку, 54% ученых страны – это женщины. Подавляющее большинство учителей, почти 80%, тоже женщины. И нет предела вашим возможностям и энергии.

Всего вам самого доброго, крепкого здоровья, счастья, благополучия, любви и мира!