Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Ученые университета поделились своим мнением на конференции

Ученые университета поделились своим мнением на конференции

В Алматы проходит международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии эффективной психолого-педагогической помощи участникам образовательного процесса в Республике Казахстан».

Помимо преподавателей Жубановского университета, в конференции принимают участие ректоры вузов, профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, представители центральных государственных органов, руководители отделов образования, методисты учебно-методических центров, педагогические психологи образовательных организаций, инспекторы ювенальной полиции.

Своим мнением по актуальным вопросам поделились преподаватели факультета педагогики Университета им.К.Жубанова, кандидат педагогических наук, доцент Меймрамгуль Есенгулова и доктор философских наук, старший преподаватель Динара Рамазанова. В свою очередь ученые университета выступили с содержательными докладами и обменялись опытом.

На конференции были рассмотрены вопросы необходимости разработки единых требований к работе психологических служб образовательных учреждений, повышения профессиональной компетентности педагогов и психологов, внедрения единых инструментов работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и повышения качества психолого-педагогического сопровождения.

В рамках конференции была организована выставка, а на пленарном заседании и диалоге обсуждались инновационные идеи, современные технологии и достижения в области психолого-педагогических технологий в образовании. Второй день конференции продолжился секционными заседаниями.

Стоит отметить, что встреча была организована Министерством образования и науки Республики Казахстан и акиматом города Алматы.