Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Укрепляется связь с филиалами университета

Укрепляется связь с филиалами университета

Недавно кафедра «Теоритического и прикладного языкознания» провела семинар в соответствии плану работы филиала кафедры на базе средней школы №13 г.Актобе  и в рамках прошедшей методической недели провела семинар на тему «Особенности и эффективность интерактивного обучения Казахскому языку и литературе».

Семинар вела заместитель директора по научно-методической работе Айсулу Габдилькаримовна Давлетова. В семинаре приняли участие директор средней школы №13 г.Актобе А.Т.Куштаев, учителя казахского языка и литературы средних школ №46,49 г.Актобе, студенты 4-курса филологического факультета и их руководитель к.ф.н., ст.преподаватель Кульшат Абдиганымовна Кондыбай.

Открыл семинар директор данной школы Аскар Толебаевич Куштаев. Он коротко рассказал о целях, обязанностях семинара и пожелал удачи в работе.

Кульшат Абдиганымовна в ходе данного мероприятия пожелав успехов в работе семинара, подчеркнула об эффективности и особенностях интерактивного метода обучения при формировании преподавателя как индивидуальной личности.  Также были проведены открытые занятия и воспитательные часы по казахскому языку и литературе среди 5-тых и 7-мых классов, которые обучаются по обновленной программе.

Учитель 5 класса З.Н.Мукашева провела урок казахского языка на тему «Төрт түлік». Она провела групповую работу, применив разные методы. В конце урока ученики оценивали себя и другие группы, делились мнениями.

Ф.У.Амангалиева провела открытый урок по стихотворению Шортанбая Канайулы «Мына заман қай заман».

В конце семинара студенты университета высказали свои мнения и поблагодарили организаторов семинара.