Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > В добрый путь!

В добрый путь!

На 4 735 квалифицированных специалистов в регионе стало больше. В АРУ имени К. Жубанова состоялось вручение дипломов выпускникам.
В этом году бакалавриат окончило 4 007 студентов, из них 527 — обладатели дипломов с отличием. 4 PhD, 490 магистров, 234 человека окончили высший колледж.
Торжественная церемония вручения прошла в концертном зале Өнер орталыгы. Ректор университета Лаура Карабасова поздравила виновников торжества и пожелала им счастливого пути:

— Сегодня вы открыли новую главу своей жизни. Теперь вас можно считать полноценными партнерами. Вместе с вами мы несем ответственность за строительство Нового Казахстана. Все в ваших руках, вы можете внести важный вклад в развитие общества, в котором хотите жить. Мир полон возможностей – ограничения только в нашем сознании. Никогда не бойтесь делать ошибки — только тот, кто ничего не делает, не ошибается. Всегда мечтайте, действуйте смело и покоряйте новые вершины!
Лаура Карабасова в поздравительной речи отметила, что за сегодняшней победой каждого студента стоит огромный труд родителей.
— Я получил образование по специальности «Маркетинг», а также являюсь руководителем студенческого движения, был одним из активистов. Университет дал нам прекрасную возможность для саморазвития и знакомства с новыми людьми. За эти 4 года я многому научился, стал специалистом. Теперь хочу поступить на магистратуру и участвовать в развитии творческой молодежи со студенческой организацией «Midmar», — поделился планами выпускник Ермахан Бактыгали.

Нурдана КАНИЕВА
Фото Куандыка ТУЛЕМИСОВА

//avestnik.kz/