Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Молодежная политика > Студенты на субботнике привели в порядок сквер в Актобе

Студенты на субботнике привели в порядок сквер в Актобе

К массовым субботникам в Актюбинской области присоединяется всё больше жителей. Накануне в экологической акции приняли участие коллективы свыше 100 предприятий, школ и медицинских учреждений. А сегодня чистоту в одном из городских скверов наводили студенты, сообщает корреспондент «Хабар 24».
Студенты и преподаватели вузов и колледжей приводили в порядок сквер по улице Маншук Маметовой. Молодежь собирала опавшие листья, сухую траву и мусор. В субботнике приняли участие более 350 активистов.
Адельбек Бертлюев, директор Департамента по соцвопросам и молодежной политике АРУ им. Жубанова:
— Они все пришли сами, добровольно. Потому что мы развиваем в них патриотический дух. Они хотят облагородить наш город, нашу страну. Задаёмся вопросом: кто, если не мы? Поэтому мы хотим призвать весь город участвовать в этой акции.
Двухмесячник по санитарной очистке города стартовал неделю назад. В масштабной акции участвуют школьники, учителя, госслужащие, представители молодёжных организаций и работники частных предприятий. Только в ходе двух субботников привели в порядок свыше тысячи улиц, 200 парков и скверов. На полигон вывезли около двух тысяч тонн мусора.
Ералы Тугжанов, аким Актюбинской области:
— Духовно огромный заряд могут люди получить там, где есть чистота, порядок, понимание. Я думаю, что сегодня происходит единение населения нашей области, в том числе это как раз направлено на доброе дело, которого хотят все. Поэтому они сегодня вместе с нами, в первую очередь молодежь.
За активное участие в общественной жизни студентам вручили благодарственные письма.
Вместе с уборкой территорий продолжаются работы по расчистке русел рек. Это необходимо для того, чтобы не допустить подтоплений домов во время паводка.
/24.kz/