Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Международные связи > Лекции зарубежного ученого

Лекции зарубежного ученого

Международная деятельность кафедры русской филологии и межкультурной коммуникации направлена на установление новых образовательных, культурных связей и укрепление имеющихся научных отношений с ведущими зарубежными университетами в целях дальнейшей интеграции в мировое образовательное и научное сообщество. В рамках реализации программы «Привлечение зарубежных ученых» в период с 24 октября по 05 ноября кандидат филологических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного университета Людмила Балахонская   проводит лекционные и практические занятия по дисциплинам «Связь с общественностью», «Теория и практика составления рекламного текста» для студентов 4 курса образовательной программы «Филология: русская филология» (траектория:Журналистика).

Людмила Балахонская – автор более 200 научных работ, опубликованных в российских и зарубежных изданиях, в том числе индекс хирша в Scopus – 4, в базе РИНЦ – 14. Основными направлениями научной и учебно-методической деятельности Людмилы Владимировны являются исследования в области речевого воздействия и манипулирования в рекламных и PR-текстах, копирайтинг, нейминг, а также тексты кризисной коммуникации.

Во время пребывания приглашенного ученого в университете были проведены встречи с руководством кафедры и ППС, на которых обсуждались актуальные вопросы развития образования и педагогической науки, осуществления совместной научно-исследовательской работы.