Вторник, Декабрь 6, 2022
Главная > Новости > Получил образовательный грант Фонда «Қазақстан халқына»

Получил образовательный грант Фонда «Қазақстан халқына»

Целью программы Образовательные гранты Общественного фонда «Қазақстан халқына является поддержка выпускников сельских школ и студентов из социально-уязвимых слоев населения, повышение доступности высшего образования для данной категории граждан страны.

На конкурсе для присуждения образовательного гранта ОФ «Қазақстан халқына» участвовали:

1) абитуриенты очного обучения университетов, вошедших в перечень организаций высшего образования, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием, по программам бакалавриата на конкурсной основе.

Критерии отбора участников Программы для присуждения образовательных грантов и стипендий по итогам конкурсов, проводимых университетом: абитуриенты, прошедшие ЕНТ и набравшие по его результатам необходимый проходной балл для поступления в университет:

— из малообеспеченных семей сельской местности;

— лица, относящиеся к сиротам и оставшимся без попечения родителей до совершеннолетия;

— лица с ограниченными возможностями, в том числе с инвалидностью.

2) студенты университета очного обучения по программам бакалавриата продолжающие обучение.

Критерии отбора участников Программы, претендующих на грант и/или стипендию Фонда, по итогам конкурсов, проводимых среди действующих студентов университета неправительственными организациями:

— студенты, являющиеся лицами с ограниченными возможностями, в том числе с инвалидностью;

— студенты, являющиеся сиротами или оставшимися без попечения родителей до совершеннолетия;

— студенты из малообеспеченных многодетных семей из сельской местности;

— студенты из числа неполных семей, воспитывающих детей-инвалидов 1 и 2 групп;

— студенты, родители/родитель которого являются инвалидами 1 и 2 группы.

Поздравляем обладателей образовательного гранта Общественного фонда «Қазақстан халқына, которые прошли конкурс:

1)  абитуриенты (студенты 1 курса) очного отделения университета

  1. Рахметола Әділхан Талғатұлы – ОП 6В02304-Филология:казахская филология
  2. Тлеухан Аружан Ерланқызы – ОП 6В01707-Английский язык и информатика
  3. Мурунов Валентин Геннадьевич – ОП 6В07207-Горное дело
  4. Нағашыбаев Ерболат Еркінұлы – ОП 6В01404-Физическая культура и спорт
  5. Нармаганбет Ардақ Тэжимагамбетұлы – ОП 6В05102-Биотехнология
  6. Дубаева Саида – ОП 6B01704-Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения
  7. Бөлебекұлы Ерсұлтан – ОП 6В04102-Менеджмент
  8. Аманқосқызы Ализа – ОП 6В02304- Филология:казахская филология
  9. Саттаров Науырызбек Каримович – ОП 6B06103 Вычислительная техника и программное обеспечение
  10. Малик Аида – ОП 6B01601-История
  11. Самигулла Бекет Айбекұлы — ОП 6B02201-История
  12. Қабаева Айдана Қонақбайқызы – ОП 6B01501-Математика
  13. Жолдығарина Динара Мақсатқызы – ОП 6B04104-Финансы
  14. Куанышева Роза Талғатқызы – ОП 6B04103-Учет и аудит
  15. Нуржанов Биржан Смагзамович – ОП 6B07206-Технология продовольственных продуктов
  16. Өміртаев Мырзабек Қазыбекұлы – ОП 6B04103-Учет и аудит
  17. Кузенбаева Гүлжайна Мұхитқызы – ОП 6В01701-Казахский язык и литература
  18. Мухамбетов Ақгали Наурызбайұлы – ОП 6В01404- Физическая культура и спорт
  19. Оралбаева Дильназ Нұрланқызы – ОП 6В03101-Психология

2) обучающиеся студенты очного отделения университета

  1. Адепова Гүлназира Айдосқызы – ОП 6В01701-Казахский язык и литература, 2курс
  2. Ақдәулетова Айтолқын Айбекқызы – ОП 6В07206-Технология продовольственных продуктов, 3курс
  3. Аманов Ерсұлтан Сабитұлы – ОП 6В01404-Физическая культура и спорт, 3курс
  4. Асаугалиев Куаныш Амандыкович – ОП 6В01404-Физическая культура и спорт, 2курс
  5. Байгельдинов Абдулазим Жүсипқалиұлы – ОП 6В02102-Дизайн, 2курс
  6. Балписова Лаура Жасқайратқызы – ОП 6В04201-Юриспрудения, 4курс
  7. Бикеева Айжамал Жалгаскалиевна – ОП 6В02102-Дизайн, 2курс
  8. Демесинова Арайлым Сансызбайқызы – ОП 6В02101-Хореография , 3курс
  9. Әділхан Ізім Бауржанқызы – ОП 6В02304-Филология:казахская филология, 3курс
  10. Жанабаев Аружан Ержанқызы – ОП 6В01507-Химия-Биология, 4курс
  11. Жубанова Гулназ Медетқызы — ОП 6В05102-Биотехнология, 2курс
  12. Кабдыгали Ислам Русланович – ОП 6В01404-Физическая культура и спорт, 2курс
  13. Курбанбаев Жандаулет Ерболұлы – ОП 6В07301-Строительство, 2курс
  14. Қадырғалиева Аружан Серікқалиқызы – ОП 6В01507-Химия-Биология, 3курс
  15. Қитуллаұлы Нұртас — ОП 6В01506-География, 2курс
  16. Лайық Абай Берікұлы — ОП 6В01404-Физическая культура и спорт,  2курс
  17. Мұханбетжан Гүлдана – ОП 6В07206-Технология продовольственных продуктов, 4курс
  18. Сарсенбаева Айгерим Айдынбайқызы – ОП 6В01902-Специальная педагогика, 2курс
  19. Слан Қуанышбек Серикұлы – ОП 6В07106-Электроэнергетика, 2курс
  20. Таңатаров Әнуар Мейрамғалиұлы – ОП 6В07205-Технология нефтихимического производства, 4курс
  21. Түркменбаева Інжу Көнеқызы – ОП 6В05401-Математика, 3курс
  22. Тұрарбекова Ақмаржан Арманқызы – ОП 6В02304-Филология:казахская филология, 3курс
  23. Абайұлы Бауыржан – ОП 6В01405-Визуальное искусство, художественный труд, графика и проектирование, 3курс
  24. Адай Ақерке Саңындыққызы – ОП 6В04105-Государственное и местное управление, 3курс
  25. Айдарбаева Мөлдір Сапарбайқызы – ОП 6В05302-Химия, 4курс
  26. Бағытжанқызы Айгерім – ОП 6В03102-Клиническая психология, 1курс
  27. Байзакова Майя Шегеханқызы – ОП 6В01707-Английский язык и информатика, 1курс
  28. Бақтиярова Индира Батырбекқызы – ОП 6В02102-Дизайн, 2курс
  29. Балғазы Дана Ержанқызы – ОП 6В01705-Казахский, русский языки и литература, 1курс
  30. Джанабергенова Аружан Маликовна – ОП 6В03101-Психология, 3курс
  31. Ермаганбетов Роман Ізтайұлы – ОП 6В04201-Юриспрудения, 3курс
  32. Ермекова Жансая Дәуренбекқызы – ОП 6В01601-История, 1курс
  33. Жанаев Алмат Асылханұлы – ОП 6В04101-Экономика, 1курс
  34. Жанбай Бекзат Сәдуұлы – ОП 6В02201-История, 1курс
  35. Жармағамбетова Аружан Бауыржанқызы – ОП 6В04105-Государственное и местное управление, 1курс
  36. Жұмаханова Жұлдыз Бәлиқызы – ОП 6В02302-Переводческое дело, 3курс
  37. Исимова Наркыз Кубайдуллаевна – ОП 6В04201-Юриспрудения, 4курс
  38. Исмагулова ГауҺар Аманбекқызы – ОП 6В04203-Право и бизнес, 1курс
  39. Қабдыкешов Нұрхан Меңдешұлы – ОП 6В04201-Юриспрудения, 4курс
  40. Қаратаева Жанерке Әділбекқызы – ОП 6В04201-Юриспрудения, 2курс
  41. Мұрат Аслан Рысалыұлы – ОП 6В04104-Финансы, 2курс
  42. Мұхамбетова Аймерей Мұхамбетқызы – ОП 6В01707-Английский язык и информатика, 2курс
  43. Оразгелдинова Айдана Асылбекқызы – ОП 6В04102-Менеджмент, 3курс
  44. Сағынай Ернұр Нұржанұлы – ОП 6В04104-Финансы, 2курс
  45. Тимур Жасмин Тимурқызы – ОП 6В04201-Юриспрудения, 2курс
  46. Төлегенов Бекзат Сәндібекқлы – ОП 6В04201-Юриспрудения, 4курс
  47. Уаисова Жулдыз Бауыржановна – ОП 6В04104-Финансы, 2курс
  48. Шалхарова Жаннұр Талғатқызы – ОП 6В04102-Менеджмент, 3курс
  49. Алданазарова Гүлсезім Саматқызы – ОП 6В02304-Филология:казахская филология, 3курс
  50. Жаңабаева Арайлым Бержанқызы – ОП 6В01701-Казахский язык и литература, 1курс
  51. Назаров Миржан Серікұлы – ОП 6B07301-Строительство, 2курс