Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Наступает эра Справедливого Казахстана

Наступает эра Справедливого Казахстана

Умбеткан САРСЕМБИН, кандидат философских наук, заведующий кафедрой АРУ имени К. Жубанова:

— Время диктует свои правила. Согласно им меняется жизнь. Казахстанцы, отдав свои голоса за Президента страны Касым-Жомарта Токаева, показали ему высшую степень доверия. Мы верим, что Президент страны сможет воплотить в реальность то, о чем говорил до выборов и в предвыборной кампании. Если в республике реализуются реформы, о которых заявлял Глава государства, то эра Нового Справедливого Казахстана не за горами.

Для остальных кандидатов на этот высокий пост проигрыш в президентской гонке не означает, что их забудут.  В период агитационной кампании некоторые смогли выработать далеко идущие планы, наладить связь с электоратом. Возможно, теперь мы увидим, как их политические амбиции найдут реализацию на парламентских выборах. Они обрели опыт, их узнают, имена уже на слуху общественности.

Кстати, впервые за долгое время в избирательном бюллетене появилась графа «против всех». Таким образом власти смогли зафиксировать уровень несогласных в региональном разрезе. Результат этой графы демонстрирует долю потенциального электората новых политических лидеров и партий.

//avestnik.kz/