Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Началась зимняя школа для преподавателей

Началась зимняя школа для преподавателей

Сегодня в университете Жубанова стартовал проект зимней школы, целью которого является повышение квалификации и обмен опытом преподавателей.

Во время зимней школе преподаватели университета будут обсуждать новые идеи в сфере преподавания, обмениваться опытом в освоении методов научных исследований и совершенствовании новых учебных программ

В школе, которая продлится около двух недель, будут проводится ежедневные форсайт-сессии, тренинги, мастер-классы, спортивные игры по 8 группам.

В работе зимней школы принимают участие более 360 преподавателей из восьми факультетов. На диалоговой площадке участники вместе со спикерами обсудят такие актуальные вопросы, как применение IT технологий в сфере образования, основные аспекты разработки образовательных программ, коммерциализация научных проектов, интернет-психология, трансформационная игра, развитие исследовательских навыков, академическое письмо и другие темы.

«Моя тема – интернет-психология. Другими словами, одиночество в сети, монетизация отношений, цифровая перегрузка, нацеленность на понимание молодых людей и на то, чтобы быть с ними на одной волне. Первый рабочий день в этом году начался с необычного проекта. Профессорско-педагогический состав университета совершенствует знания в Зимней школе, создает диалоговую площадку, делится опытом», — отметил один из спикеров, магистр педагогических наук, преподаватель Райбек Сагадатов.

Стоит отметить, что в Зимней школе помимо преподавателей проводит занятия тренер по IELTS Ronalyn De Claro. По окончанию школы всем преподавателям будут выданы сертификаты.