Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > В вузе стартовал социальный проект по поддержке пограничников

В вузе стартовал социальный проект по поддержке пограничников

В университете Жубанова в рамках сотрудничества с Департаментом пограничной службы КНБ РК проходит проект «Поддержим оборону!».

В настоящее время для пограничников квалифицированные в рамках проекта преподаватели учебного заведения проводят бесплатные курсы. Курс длится месяц. Каждую неделю в проекте участвуют 20 сотрудников, всего 80 пограничников. В ходе данных семинаров-тренингов слушатели курса изучают психологические техники, их влияние на здоровье человека, а также методы регуляции внутреннего состояния посредством метафорических ассоциативных карт и другие навыки.

Организатор курса – Департамент дополнительного образования. Как сообщают специалисты, проект будет продолжен. Планируется провести несколько курсов по темам, связанным с профилактикой психического здоровья.

Отметим, что в рамках меморандума будут организованы не только курсы повышения квалификации, но и конференции, семинары, профессиональные конкурсы, круглые столы, психологические тренинги и другие совместные мероприятия. К слову, совместно с профессорами-преподавателями будут проводиться фундаментальные и прикладные научные исследования, обучение правовой грамотности, а также студенты пройдут производственную практику.